Температура у ребёнка 1,5

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, прошу помочь нет у нас врачей! Пришла назначила одни Фероны и ушла! У ребёнка поднялась температура 38,4 сбиваем, утром 39 сбили но не надолго 38,5 примерно держится! Сдали кровь из пальца, посмотрите результат????????????????????????????????
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-14 21:09
Добрый день.
На какой день болезни сдали анализ? Это первый день?
СОЭ в анализе не было?
Елена 2020-01-14 22:09
Вчера вечером поднялась температура, сегодня в 17.00 сдали анализ? Соэ у нас не делают в лаборатории! Сейчас 39 опять температура! Пересдать? На какой день
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-14 22:16
В первые сутки болезни кровь может не показать изменений, поэтому лучше сдавать позже, после 3-5 дня.
Сейчас по анализу значимых изменений нет. Но такое резкое начало характерно для вирусной инфекции. Продолжайте давать жаропонижающее, отпаивать ребенка и наблюдать за состоянием. Если в течение 3 дней состояние не начнет улучшаться, значит нужен повторный осмотр врача.
Елена 2020-01-14 22:19
Поняла вас, спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-14 22:36
Всего доброго.