Профилактика после контакта с заболевшим менингитом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте! У отца мужа бактериальный менингит. Муж имел с ним кратковременный контакт. Ему назначили 1 раз ципрофлоксацин 500 мг. Я с заболевшим не контактировала. Надо ли мне и детям тоже пропить антибиотик? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-12 16:14
Елена! Профилактику назначают только при менингококковом менингите всем, кто контактировал с больным пациентом. При бактериальном, это не делают. Всего доброго.