Во время беременности контакт с больным менингитом

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 26лет. Я работаю мед сестрой. Я нахожусь 24недели беременности. Вчера к нам привезли тяжело больного мужчину. Только на следующий день узнали что у него менингит. Себя я чувствую хорошо. Но что мне делать не опасно ли это для меня и для плода.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-30 10:06
Алина! Опасность для окружающих представляет только менингит менингококковой этиологии. Менингит другой природы не опасен для окружающих. Всего хорошего.