Профилактика гриппа при Бехтерева

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева, ревматоидный артрит, остеоартроз коленных суставов 1 степени
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли Бехтерева принимать иммуносимуляторы и иммуномодуляторы? Сейчас грипп в городе, да и один из домашних заболел, контакта с больным пока не было, хотелось бы для профилактики пропить что-нибудь.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-02-05 02:36
Пациентам с системными ревматологическими заболеваниями противопоказаны иммуностимуляторы, иммуномодуляторы, даже вакцинирование с осторожностью. Так все эти мероприятия могут стимулировать иммунную систему, а значит и основное заболевание.