Профилактика гриппа при беременности

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемые доктор. Я нахожусь на 18 неделе беременности. У нас в городе эпидемия гриппа. Сегодня мне пришлось посетить районную поликлинику для взятия выписки. Перед посещением я надела нетканую маску на лицо, после посещения сразу выбросила. Минут 20 мне пришлось находиться в непосредственной близости с ожидающими очередь к терапевту. Подскажите, эта маска хоть немного снижает вероятность заболеть? Очень переживаю. Что ещё можно предпринимать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-18 20:34
Аня! Самая лучшая профилактика, нужно было получить вакцинацию от гриппа. Хорошо мойте руки, лицо. Смазывайте носовые ходы мазь Оксолинованая при выходе в общественные места. Маска может быть мерой защиты, на короткий промежуток времени. Всего доброго.