Профилактика гриппа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Живем в Москве. Прочитала в новостях, что повысился уровень заболеваемости гриппом. Мы с мужом часто доезжаем на работу на метро из-за пробок. Боимся заразиться, а у нас двое деток. Какую профилактику посоветуете??? Что принимать?? Спасибо!! ПС. Прививок не делали.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 января 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-28 15:01
Здравствуйте! Прививка в целях профилактики- это главное! Нужно сделать, ещё не поздно. Все народные средства- под большим сомнением, также, как и приём медикаментов заранее. Что чётко эффективно- использование оксолиновой мази и применение частых промываний носа и ношение масок в местах скопления людей. Нормальное витаминизированное питание.
Не болейте.