Профилактика гриппа

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В середине декабря давали сыну римантадин для профилактики. Через какой период можно повторить профилактику Римантадином. И как часто можно его пить? Вредно ли это? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-23 21:48
Добрый день.
В профилактической дозе его можно пить 1 месяц, затем нужно сделать перерыв, желательно использовать один раз за сезон.
Лучшая профилактика гриппа - вакцинация.