Продолжать ли лечение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, меня зовут Виктория. В апреле месяце меня укусил клещ, но крови не напился. Место укуса дней 5 было розового цвета, потом побелело и припухло на дня три. Потом след полностью исчез. Через месяц я сдала анализ на боррелиоз. Он показал IgM 3,83 (положительный) и IgG 0,10 (негативный). Мне прописали антибиотик ДОКСАЦИКЛИН. Его я пропила 7 дней. После окончания курса через две недели повторно сдала тест. Результаты были следующие IgM 2,33 (всё ещё положительный) IgG 0,19 (ещё отрицательный).
Подскажите, пожалуйста, я иду на выздоровление или мне нужно продолжить лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-08 07:05
Виктория! Вы должны стать на учёт к врачу инфекционисту. Наблюдение и обследование в течении 2-х лет. Лечение следует проходить до полного выздоровления, это когда в крови не будет уже антител М. А будут определяться только антитела G.