Клещевой боррелиоз
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте,
Появилась эритема. Укуса клеща не заметила. Сдала кровь на антитела к боррелиям. IgM не обнаружена, IgG - 22, 4. - положительный. Т. е. поставили диагноз боррелиоз и назначили амоксициллин по 500 г 3/сутки 21 день. Антибиотики пропила и через 10 дней сдала кровь на иммуночип. Результат анализа - VIsE B. afzelii, IgG обнаружено, BBK32 B. afzelii, IgG - обнаружено. IgM - не обнаружено никаких. Это означает, что антибактериальная терапия не подействовала? Какие следующие шаги в лечении? Эритема прошла, других симптомов нет. Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена! Антитела G будут циркулировать длительный период времени в крови. Даже если вы принимаете антибиотик. Курс лечения следует пройти 14 дней. Больше не следует. Добавляйте прием полезной флоры -Линекс. Всего доброго.