Прочитайте заключение МРТ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста заключения МРТ, одно за 2016, другое 2019 года. На что следует обратить внимание в первую очередь, расшифруйте пожалуйста и требуется ли операция. В 2019 году поставили еще под вопрос, что есть признаки кальцинированной менингиомы височной области слева. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-19 09:21
Доброе утро.
Вы не прикрепили результаты МРТ.
Марина 2019-11-19 09:28
Ой) Извините пожалуйста. Отправляю.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-19 09:43
Да. По результатам обследования у вас есть 2 доброкачественных образования в головном мозге. Больше можно было бы сказать по нативным снимкам.
Учитывая их размер, конечно требуется оперативное вмешательство. Дополнительно вам нужно проконсультироваться у нейрохирурга.
Снимок второй нечитабелен, к сожалению.
Марина 2019-11-19 10:05
Я второй снимок увеличила и разбила на части.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-19 14:15
Мои рекомендации вам прежние-нужно нейрохирургическое вмешательство.