Заключение МРТ: арахноидальная ликворная киста

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно делала МРТ головного мозга в заключении написали: картина умеренной наружной гидроцефалии. Арахноидальные ликворные кисты обеих височных долей. Справа 1,5-1,6-1,5, слева 0,7-0,9-0,6. Изначально обратилась к офтальмологу с жалобами на снижение зрения, врач посмотрел глазное дно, сказал что вены расширены, назначил лечение и отправил на консультацию к неврологу, там уже поставили диагноз ВСД, и рекомендовал сделать МРТ.22 года назад была ЧМТ(эпидуральная гематома) Подскажите пожалуйста на сколько это опасно, и как это лечится? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-01 22:55
Здравствуйте. Арахноидальные ликворные кисты не требуют лечения. А вот последствия чмт требуют профилактического лечения у невропатолога. Профилактически можно пропить цитофлавин по 1 таблетке после еды 2 раза в день, курс 25 дней.