Арахноидальная ликворная киста

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Кандид. Вегето-сосудистая дистония.
Здравствуйте, в 2016г. начали беспокоить головные боли. Было высокое давление 130-140 на 70. Решила сделать МРТ- обнаружили ликворную кисту. Обращалась к нескольким невропатологам они сказали, что она скорее всего появилась в результате родовой травмы, люди живут с ней годами и она не растет. Сейчас у меня низкий пульс 44-46, низкое давление 106-109 на 60, сегодня была у кардиолога- она сказала, что у меня кислородное голодание, больше гулять и заниматься плаванием, пропить магнелий В6. В этом году сделала МРТ - оказалось. Что киста выросла ( Еще беспокоит в анализах- Вариант развития Валлизиева круга(
Что делать и как это лечить, подскажите, пожалуйста и что делать с ликворной кистой?
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-15 13:08
Здравствуйте. Относительно ликворной кисты вам нужно проконсультироваться у нейрохирурга. Профиллактически пропейте глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Цитофлавин по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды, курс 25 дней.