Арахноидальная ликворная киста
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, при проведении мрт головного мозга, у меня обнаружили арахноидальную ликворную кисту левой височной области (гиперинтенсивная в Т2, гипоинтенсивная в Т1 и Flair последовательностях-характеристики ликвора), размерами 40х16х23мм. Является ли это опасным, как возможно и лучше вылечить данную аномалию.
Что значит (гиперинтенсивная в Т2, гипоинтенсивная в Т1 и Flair последовательностях-характеристики ликвора).
Может ли данное отклонение послужить причиной для отказа при поступлении на службу в силовые структуры.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-14 09:18
Здравствуйте.
По поводу кисты Вам нужно проконсультироваться у нейрохирурга, возьмите с собой снимки. Гиперинтенсивная означает повышенной интенсивности сигнал, а гипоинтенсивная, наоборот.