Лакунарная ликворная киста в мозге

Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, очень прошу помочь расшифровать диагноз, описанный ниже, и по возможности помочь мне составить план дальнейшего лечения.
Пару дней назад случился приступ обморока. Скорая отвезла в больницу для проведения анализов. Результат КТ: лакунарная ликворная киста в области базальных ядер в левой гемисфере головного мозга. КТ признаки диффузных атрофических изменений ткани мозга. ASPECTS 10б.
Боковые желудочки симметричны, в области передних и задних рогов определяются зоны лейкоареоза.
Субарахноидальное пространство больших полушарий головного мозга и мозжечка симметрично расширено.
Конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка симметрично расширены.
Пожалуйста помогите понять, что со мной, и как теперь лечиться. Спасибо.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-24 15:33
Здравствуйте.

Данное заключение компьютерной томографии головного мозга не является диагнозом.
Назначения лечения зависит от вашего неврологического статуса и симптомов (жалоб), которые вас беспокоят.
Поэтому конечно придётся обращаться лично к врачу неврологу по месту жительства для назначения лечения.
Спасибо за понимание!