Расшифровка заключение мрт
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический фаренгит
Здравствуйте, у меня ощущения жжения на языке уже 3 мес. Невролог отмправил на мрт. Результат мрт прилагаю. Попасть к неврологу пока нет возможности, подскажите, что означает заключение мрт?
Категория: Невропатолог

3 ответа
Здравствуйте.
У Вас очаги непонятного происхождения, так как нет заключения, где обычно указывают характер происхождения этих очагов, учитывая расширение пространства Робина-Вирхова, что говорит о гидроцефалии, можно предположить, что это очаги сосудистого происхождения, скорее всего в результате шейного остеохондроза. Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. А жжение на языке возникает в результате неврита языкоглоточного нерва, который отходит от шейного отдела позвоночника. В данном случае проколите мелоксикам вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, эти уколы вместе колоть утром. Баклосан 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Нейромидин по 1 уколу в день 15-20 дней. Колоть в обед или вечером. Если пройдёт не полностью, добавьте потом нейромидин по 1 таб 2 раза в день в течении месяца. Если и после этого жжение полностью не пройдёт, принимайте финлепсин по 1 таб. 3 раза в день возможно постоянно, главное восстановить качество жизни.
1