Помогите разобрать результаты мрт головы!

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сделала мрт головы. Беспокоили головные боли. Получила сегодня ответ, заключение меня напугало. К врачу записалась, но это еще 2 недели ждать. Подскажите, что показало мрт, куда идти, к кому бежать! Места себе не нахожу!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-01 08:05

Здравствуйте.

Не могу сказать какого происхождения очаг, в заключении МРТ не указано, как обычно. Про рак не думайте даже. Очаг с чёткими контурами округлой формы, да и размерами маленький, меньше см. Возможно сосудистого происхождения. Так что ждите спокойно приёма невролога, возможно он назначит Вам дополнительное обследование по направлению, а возможно необходимо лишь наблюдение.