Проблемы со стулом у новорожденного

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Родился на 35 неделе
Здравствуйте, ребёнок часто пукает, но плохо какает. Два дня не было стула. Пукал и пахло тухлыми яйцами. Сделали клизму, покакал зелёными какашками. Сейчас снова также пукает и тужится будто не может покакать. Что делать? Живот массирую постоянно, выкладываю перед каждым кормлением на живот. Кормила и грудью и смесью, тк молока не хватает. Сейчас решили просто смесью кормить. Что делать? Как быть? Ребёнок мучается. В больницу ложится что ли
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-02 22:49
Добрый день.
Как давно такое состояние? Была ли температура? Какая смесь? При переходе полностью на смесь состояние ухудшилось?