Проблемы с почкой

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста. Ребенку 15.03. 21 был месяц и нас направили на узи как всех деток. На узи у нас выявили какую то неровность структуры правой почки или что то такое. Толком ничего не объяснили, только назначили повторное узи в 6 месяцев. Подскажите что ни так с нашей почкой? На сколько это страшно? Проходит ли это само? Если делают опирацию, то почку полностью удаляют или нет?
Прикладываю документы с узи.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2021 года

4 ответа

Добрый день. УЗИ тазобедренных суставов без патологии. Заключение УЗИ почек написано неразборчиво. Скорее всего это пиелоэктазия, расширение лоханки, У маленьких детей бывает часто, с возрастом проходит, поэтому назначили контрольное УЗИ.
Платная консультация
Александра 2021-03-20 12:06
А если не пройдет, то как это лечится-опирация или медикаментозно?
Это пройдет. Такое состояние у многих.
Платная консультация
Александра 2021-03-20 14:20
Спасибо. Вы меня успокоили. А то наш врач мне ничего не объяснил.