Проблемы с организмом

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пока нет
Здравствуйте, Здравствуйте. Вот уже год и два месяца прошло с момента полового акта. Многократно сдавал на все ЗППП, которые возможны в платных лабораториях по мазку. Неделю назад сдал еще раз на 14 инфекций по мазку, все отрицательно. Сдал кровь на ВИЧ ИФА4, Сифилис- РПГА, ИФА суммарное, РПР, на гепатиты С и Б. все абсолютно отрицательно. Можно ли полностью все выше исключить? Симптомы по-прежнему-налет на языке, хоть и меньше, но есть, особенно к корню языка. После прыщей тёмные пятна не проходят уже полгода. Это нормально? Лимфоузлы меньше стали болеть в районе шеи, но в районе паха остались по-прежнему боли, особенно при возбуждении у "корня ствола члена", ну и не только. Очень сильно беспокоит кожа на стволе члена, она стала суше и трескается. Мазал Левомеколь -не помогает. Колю циклоферон уже где-то с недели две, скоро курс заканчивается и пью ацикловир. Может ли это быть побочкой циклоферона или ациклора? Вообщем, что делать уже и не знаю. Вроде стало лучше чем полгода назад, но симптомы притухают чуть, но не исчезают. И могу ли я этим при сексе кого-то заразить? Особенно это касается сифилиса и похожего заболевания. На сроке 11 месяцев от нпа еще сдавал ИФА-, РИФ-, РПМ-, РПГА-.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 октября 2022 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-10-28 12:02
Здравствуйте. Вы провели достаточное количество исследований. Поэтому, можно с уверенностью сказать, что ИППП у вас нет. Поэтому, заразить вы никого не можете. Что касается побочных эффектов от приема лекарственных препаратов, то это маловероятно.
Илья 2022-10-28 13:19
Спасибо огромное за ответ. То есть смысла нет пересдавать в КВД опять РИФ, РПГА, ИФА и РПР? Просто не могу понять, что происходит с организмом. Уже все зппп 14 инфекций проверил по мазку. Вич тоже могу исключить, если делал два раза Пцр на 6-ти и 12 месяцах, и раз 5 ифа, в том числе через год и два месяца? Просто периодически тянут лимфоузлы на шее и в паху, но уже поменьше. Подскажите пожалуйста, кожа на стволе члена такое предчувствие, что в клеточку и сухая(у меня на фото), это никак не связано с зппп и иппп? Сахар в норме, анализы оак и биохими тоже в норме. Просто мазать бенпал плюс две недели и все?