Проблемы после полового акта

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пока нет никаких
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.9 месяцев назад был незащищённый секс с девушкой. Через две недели от нее сделал ПЦР в Инвитро на ЗППП, обнаружили впч16, микоплазма, уреаплазма и гарданеллу. Месяц лечил, сдал ещё раз повторно- ничего не нашло. Через две недели переболел короновирусом, а потом через 4 недели понеслись проблемы со здоровьем. Начаои болеть лимфоузлы сначало на шее, через месяц в паху и чуть под мышками, появились кожные проблемы в виде коричневых пятнышек и белый язык, который не проходит уже 5 месяцев. Вот недавно сделал андрофлор-все отрицательно. Так же в течении всего этого времени сдавал на ВИЧ(ифа 4-6 раз и один раз ПЦР РНК) , Сифилис(рпр и ифа) 4раза, гепатиты(ДНК и серологические маркеры) несколько раз. Недавно опять все сдал и все отрицательно. Могу ли я быть уверенным, что нет Сифилиса, гепатита и ВИЧ, ну и других ЗППП? Может ли быть так, что ПЦР по мазку из уретры не находит хломидии, микоплазмы и остальные ЗППП, но они в организме ест? Появился нарост на крайней плоти ПЧ, походе на папилломы, что с ними можно сделать, удалить лазером? После удаления я буду не заразен? Есть ли смысл колоть аллокин Альфа и будет ли результат от него без удаления ВПЧ?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 мая 2022 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-05-20 09:46
Здравствуйте

На фото аногенитальные бородавки.

Вам необходимо обратиться к дерматологу или урологу для удаления образований.
Илья 2022-05-20 13:30
Спасибо большое. Если я их удалю, я буду больше не заразен ими или надо будет колоть Аллокин-альфа или вакцинироваться Гардасил? По ВИЧу я закрыл вопрос и геппатитам. А вот по Сифилиса, вы как считаете, можно уже его и сключить? Или какие анализы сдать, что бы на верняка исключить сифилис через 9 месяцев? И зпп, если по мазку ПЦР не определяется, то я их тоже могу исключить? Или если допустим хроническая форма, то по мазку может не определяться, но в организме будет? Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-05-21 07:24
Вопрос противовирусного лечения после удаления должен решаться лечащим врачом.

Сифилис можно исключить.

Если методом ПЦР инфекции не выявлены, их тоже можно исключить.
Илья 2022-05-23 14:52
Здравствуйте ещё раз, я скоро собираюсь идти в КВД, хотел бы узнать, какие анализы на Сифилис надо сдать, что бы точно исключить? До этого сдавал рпр в течении года и раз ИФА(по-моему, в КВД), прошло 9 месяцев с незащищенного полового акта. Промто на спине сильно высыпает, поэтому и переживаю. Уролог прописал антибиотики, но охото полностью его исключить, что бы не повлияли на анализы. Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-05-24 18:08
Спустя 9 месяцев после контакта можно сдавать анализ крови на сифилис любым методом.

Что бы подстраховаться от ложного результата, сделайте анализ 2-мя методами: РПР и ИФА
Илья 2022-05-25 08:53
Здравствуйте. Был НПА 9 месяце назад, но через 4 месяца от НПА, я лечил хекикобактер первой линией(Азитромицин и кларитромецин и ещё метронидазол), вот прошло 5 месяцев после приема антибиотиков. И если сдам ИФА и РПР, они уже будут достоверные, с учётом, что принимал антибиотики?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-05-25 19:37
Антибиотики не повлияют на результаты анализа.
Илья 2022-05-28 16:06
Сдал в КВД развернутые анализы на сифилис ИФА -, РПМ -, РПГА-, РИФ -. Я думаю с уверенностью можно закрыть вопрос на 11 месяцах, вы как считаете(при условии, что 4 месяца назад принимал антибиотики)?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-05-28 22:41
Да, вопрос можно закрыть.