Влияние антибиотика на анализ сифилиса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый вечер! Извините за длинное сообщение, но начну сначала. 3.07.2018 был незащищенный па, статус партнера неизвестен. 9.07.2018 сдала ПЦР на 12 показателей, обнаружена только Gardnerella vaginalis. Назначили азитромицин и свечи, метронидазол (через месяц сдала, все вылечила) 12.07. Сдала АГ и суммарные АТ к вирусу иммунодефицита человека 1-ого и 2-го типов/Вич -1 и Вич -2 и АГ р24 Вич 1-не обнаружены. 17.07 сдала пцр из зева на фрагменты ДНК Treponema pallidium (кач.) - Не обнаружены. 03.08 Сдавала в КВД на сифилис-не обнаружено. После этого проходила медосмотр 28.08. Брали анализ на РW -отрицательно. 10.10 сдала на Вич Комбо (АТ к HIV 1 /HIV 2 + антиген) -Не обнаружено. Реакция микропреципитации с нетрепонемным антигеном (RPR) -не обнаружены. И в ноябре еще раз в КВД сдала на сифилис- сказали все хорошо. Я уже извела себя как только можно, на протяжении всего времени, меня беспокоят многие симптомы, но я думаю, что это психосоматика. 1. Можно уже мне успокоиться и жить спокойной дальше? 2. Не мог ли азитромицин и метронидазол в самом начале повлиять на инкубационный период и не обнаруживаться столько времени?!
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

4 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-24 20:52
Здравствуйте, Ирина
Да, можете спать спокойно!
Даже, если бы антибиотик повлиял, тогда в любом случае не могут быть все анализы ложноотрицательными
Всего хорошего Вам
Ирина 2018-11-25 03:33
Спасибо вам большое! Я так поняла, что если бы даже у меня и продлился от антибиотиков инкубационный период как везде на сайтах пишут до 6 месяцев, все равно какой-то анализ показал бы?! Что нужно еще сдать, чтоб быть совсем уверенной!?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-25 13:07
Сдайте ещё иммуноблот, это подтверждающий тест 100%
Всего хорошего Вам
Ирина 2018-11-25 13:30
Большое Вам спасибо!