Пятнышки на половом члене, не болят

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно обнаружил на половом члене такую вещь (на фото). Вызывает дискомфорт только во время полового акта. Такое ощущение, что просто кожа слезла. Болячки не гноят, не болят без полового акта.
Какая мазь может подойти для заживления? Что это в принципе такое и как лечить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-15 14:00
Здравствуйте Саша.

Один из вариантов, что это Сифилис.

Вам необходимо обязательно пройти обследование на сифилис.
Саша 2019-12-15 14:14
Проходил полный курс лечения 3-4 месяца назад.
Саша 2019-12-15 14:17
Титр после лечения упал с 1: 32 до 1: 2
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-15 14:36
Не исключена реинфекция.

Необходимо сделать анализ на бледную спирохету с эрозией методом ПЦР или микроскопией в тёмном поле зрения.

Необходимо сделать анализ крови на сифилис методом РПР с титрами.
Саша 2019-12-15 14:37
Если не сифилис - что ещё может быть?
Повторное лечение от сифилома возможно через год, общался с инфекционистом.
Есть ли мази снимающие это покраснение?
Саша 2019-12-15 14:40
И как возможна реинфекция, в случае наличия постоянного партнера, которые также прошёл лечение и титр также упал?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-15 14:50
Лечение сифилиса проводится по мере заражения. Если надо, его можно проводить хоть каждый месяц.

Лечением сифилиса занимается не инфекционист, а венеролог.

Прежде, чем думать о чем-то другом, необходимо исключить сифилис.

Мазями сифилис не лечится.