Жалоб нет, но страх есть
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ситуация такая. Был незащищенный оральный секс. Через 4 дня началась гнойная ангина, прочитала, что она может начаться из за сифилиса. Пропила аугментин. Закрались сомнения, спустя 3 недели сдала анализы на вич, сифилис, и мазок в 2х разных лабораториях. Все чисто. Никаких проявлений нет. Партнер сказал, что он чистый. Никаких язв нет. Прошел ровно месяц. Возможно ли исключить заболевание, и возможно ли антибиотиком я приглушила болезнь.
7 ответов
Здравствуйте.
Повторите анализ крови на сифилис методом ИФА через 6 недель после контакта и после этого можно забыть о заражении сифилисом.
Екатерина 2022-08-23 15:49
Спасибо Вам большое за ответ. Я уже 4 раза сдала методом ИФА суммарный и экспресс тест на сифилис RPR. Все отрицательные. Последний раз сдавала спустя 5 недель после ПА. Мне кажется я схожу с ума. Какой еще можно сдать анализ, чтобы 100% был результат. Никаких язв, ничего не появилось за это время.
Тогда Вам требуется консультация психотерапевта.
Судя по анализам, сифилиса у Вас нет, но есть явная фобия.
Екатерина Спасибо большое за ответ. В интернете начиталась историй. Теперь как комок нервов. Просто я пила антибиотики при ангине, могут ли они отодвинуть инкубационный период. И возможно ли через 4 дня после контакта начаться ангина- как признак сифилиса.
Сифилис не может начаться через 4 дня.
Антибиотики не влияют на выработку антител, соответственно, они не могут повлиять на анализ крови на сифилис.
Екатерина Спасибо Вам большое. А то я 1.5 месяца как на иголках. Каждый раз сдавала на ВИЧ, сифилис методом ИФА суммарный и анализ на сифилис с определением титра. При ангине я пропила 3 дня сумамед, потом назначили аугментин 1000 мг по 3 раза в день, 7 дней. Побоялась что это может надолго приглушить