Проблемы с левом ухом, заложенность, пробка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, первые симптомы начались наверное как года два назад, как будто в ухо что то закрывает проход. Когда проглатываю слюну или зеваю эта пробка произвольно может появится или наоборот пропадёт, ещё слышу свой голос в ухе. Боли нет, температуры тоже нет. Дискомфорт очень сильный. Год назад ходила в местную поликлинику мне поставили диагноз тубоотит, назначили лечение(точно не помню, но что то согревающее и продувать уши) это мне вообще не помогло. Недавно ходила на приём к другому врачу, он сказал что в ушах все хорошо, единственное я ему сказала, что очень редко в ухе может быть незначительный зуд. Он сказал мне что это может быть грибок. Вот уже 4 дня лечусь по его рекомендации, но пробка эта стала проявляться чаще. (эти ощущения у меня не постоянные, например 2 дня она есть, один день нет) Заранне спасибо. Надеюсь Вы сможете мне помочь.
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует обследоваться (аудиометрия, тимпанометрия), чтобы определиться с диагнозом.