Проблемы с кишечником и сыпь на ногах

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, появились тянущие боли в низу живота, был жидкий стул с болью один день, сейчас стул нормальный но с белыми частыми вкраплениями как будто кунжут там так же появились высыпания на ногах в виде красных бляшек.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-10 20:42
Здравствуйте, Андрей! Так может проявляться пищевая аллергия, нарушение флоры кишечника и другие состояния. Для уточнения диагноза желательно сделать общий анализ крови, посев кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс 3 - 4 р в день с едой на 10 дней, энтерол 1 капс 2 р в день через 1 час после еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.