Каждый день боли

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже пол года мучают каждодневные боли в тазу и над лобком, стул регулярный, могут ли быть постоянные боли из за дисбактериоза кишечника, и когда начинаю какое либо движение у меня как то покалывает внутри.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

14 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-24 07:37
Здравствуйте, Кристина! Воспаление в кишечнике может давать боли. Для улучшения самочувствия можно принимать бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, при болях бускопан 1 табл. Для обследования кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам.
Платная консультация
Кристина 2019-02-24 08:01
Копрограмма нормальная пришла, бускопан пью но боли не проходят. От дисбактериоза пью Линекс тоже боли такие же (а стул почему то нормальный как обычно хожу (не знаю что делать (
Кристина 2019-02-24 08:02
Кристина 2019-02-24 08:03
На дисбактериоз
Кристина 2019-02-24 08:07
Кристина 2019-02-24 08:16
Ещё хотела уточнить, а кал на скрытую кровь надо сдавать или не нужно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-24 09:27
Здравствуйте, Кристина! Линекс при болях не поможет, в посеве высеяна гемолитическая кишечная палочка. Для её лечения можно использовать кишечный антисептик типа интетрикса по 2 капс 2 раза в день после еды на 7 дней, можно вместе с линексом. Кал можно на скрытую кровь сдать, но лучше после этого лечения.
Платная консультация
Кристина 2019-02-24 10:43
А при этой палочке могут быть проблемы со стулом или нет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-24 10:51
Проблемы могут быть, но не всегда стул нарушается.
Платная консультация
Кристина 2019-02-24 13:23
Скажите пожалуйста, а из за иберогаста и бускопана могут усилиться боли? Выпила утром но почему то болит только усилились
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-24 14:54
Может, не по действовали просто.
Платная консультация
Кристина 2019-02-24 15:59
Скажите пожалуйста, а если я буду пить поливалентный пиобактериофаг он сможет вылечить от гемолитической палочки?
Кристина 2019-02-24 16:40
Или комплексный лучше?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-24 17:36
У комплексного пошире спектр, можно им воспользоваться. Оба вида этого фага действуют.