Проблемы с имунитетом

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать в случае заболевания болезнью воспалительного характера например: ОРВИ, ОРЗ, бронхит, гайморит. Содержание Имуноглобулина Е в крови увеличивается? Рррррррррро
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-09 18:25
Здравствуйте, Олег!
Спасибо за столь широкий и неконкретный вопрос.
Высокий иммуноглобулин Е говорит об аллергии. Лечение зависит от уровня ИГЕ в разное время года.
Часты ОРВИ, в том числе ларингиты, риниты, гаймориты, риносинуситы и прочее также может быть на фоне аллергии, но может быть и различные хронические инфекции. Для из профилактики стоит проводить ежегодную. Вакцинацию от гриппа и пневмококка в период наименьшего обострения.