Перебронховаскулярные изменения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит.
Здравствуйте, Евгений Федорович при прохождении флюрографии поставили заключение перибронхиваскулярные изменения температура 36.7-37 кашля нет, сонливость, есть отдышка, и как будто не полный вдох. Что это может быть. Фото ренгена и заключения прилагаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 ноября 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-11-30 06:25
Здравствуйте, Сергей! Снимок низкого качества, поэтому есть избыточные тени. Когда все началось? Было ли ОРВИ в течение месяца? Что в крови? Курение? Аллергия? Какие нагрузки себе позволяете?
Сергей 2023-11-30 07:30
Летом перенес три операции паропрактит, был жесточайший курс антибиотиков. После выписки в начале августа стали появляться побочки по жкт и появился свищ прямой кишки, сказали надо оперировать. Сейчас собираю документы на операцию, орви вроде не было температура в последние месяца три 36.4-37 кашля продолжительного нет иногда покашливаю мокрота прозрачная, тогда стал замечать что как будто не хватает воздуха. Нагрузок мало, не курю,
иногда вылазит аллергия крапивница на что не знаю. Снимок постараюсь перефотографировать. Какие параметры по крови должны насторожить.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-11-30 16:47
Парапроктит всегда требует проведение кт органов грудной клетки, так как это инфекция лимфатической системы. Кровь я бы просто посмотрел, пересказывать все, что я могу там увидеть или нет не совсем корректно. Зачем Вам такой объем знаний?