Жалоб нет, чувствую себя хорошо

Спрашивает: Роман Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос делал кт выявили в сублервальных отделах S2 справа определяется частично образовавшиеся очаг, с четким не ровным контуром 17х6 мм. (в легочном окне)
Заключение: МСКТ картина образовавшегося S2 очага справа, вероятнее всего остаточное поствосполительные изменения специф. Характера. Что это и как понимать? Это не туберкулез?.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 октября 2022 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-21 13:10
Курение? Аллергия? Вредные условия труда? Когда были ОРВИ?
Роман Иванович 2022-10-21 14:09
Курю, алергии нет, работаю в пожарке, иногда бывают пожары, тогда приходится заходить в дым не надолго, орви болел но не официально, так температура до 38—39, сопли, сначала сухой потом после приема таблеток на влажный перехоит.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-21 15:15
Если было ОРВИ, то вполне возможно перенесли пневмонию на ногах. Это ее остатки
Роман Иванович 2022-10-21 15:17
На туберкулез похоже? Ответье пожалуйста, я переживаю и семья тоже
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-21 15:21
Для консультации нужны снимки, анализы кров и мокроы. Описание кт всегда субъективно. Где они? Очаги после воспаления бывают чаще, чем туберкулёз в 5 раз. Курить бросили? Ходите 8тысяч шагов в день? От всего вакцинированы? Описание кт не диагноз.
Роман Иванович 2022-10-21 15:24
Мокрота, кровь, моча всё чист, курить не бросил, ходить не хожу постоянно на машине, вакцина есть
Роман Иванович 2022-10-21 16:44
Спасибо Вам огромное, что удилили время!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-21 18:42
Вакцина от гриппа и ковида работает 6 месяцев. Каждое обострение это риск по рецидиву. Курить бросаем. Ходить начинаем.
Роман Иванович 2022-10-21 18:43
Понял, Брат спасибо Вам за подсказку!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-21 18:47
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553э