Сгусток крови

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,7 недель назад мой муж бросил курить, сейчас я узнаю, что он один раз в день выплёвывает сгусток крови. Что это? Не обследовался, но, когда бросил курить, пил коделак. Когда курил, сильно кашлял, синел, краснел. Сильно прибавил в весе, стал нервным. Температуры нет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-15 06:43
Здравствуйте, Татьяна! Кровь может выделяться при кашле, особенно если есть повышеное артериальное давление и явления бронхита. Также это может быть симптомом таких заболеваний как хроническая обструктивная болезнь, туберкулез, рак легкого. Для уточнения, а вернее исключения таких вещей стоит пройти КТ - компьютерную томографию органов грудной клетки и сделать спирографию с пробой на сальбутамол. Также в период борьбы с этой нехорошей привычкой стоит пить не менее 2 литров воды в сутки. Для остановки кровотечения нужен тренаксам по 250 мг 1-2 раза в день.