Есть ли проблема?

Спрашивает: святослав
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, так вроде всё нормально, давление норма, дыхание нормальное, без лишних звуков и трудностей, но при нажатии в ямку где шея к грудине на вдохе появляется хрип на 3тий вздох проходит, потом если убрать руку то все нормально опять, кашель бывает, но не сказал бы что очень беспокоит, когда зож так вообще редко, бывает с мокротой, мокрота раньше темная была сейчас в основном прозрачная ну бывает и потемней, не много, раньше курил сейчас несколько месяцев не курю, опасные ли симптомы? Болей нет, температуры нет, есть еще лишний вес и иногда заметил что если с вечера наемся то по утрам больше кашляю и отхаркиваю. На астму не похоже? Можно ли задохнуться от мокроты если там засохнет в дыхательном горле или не отхаркнуть будет? Простите за такие вопросы очень что-то разнервничался, спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 июля 2016 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-07-29 16:46
Здравствуйте, Святослав! То, что вы бросили курить, это очень хорошо. Прошу вас, не начинайте, курение всегда ведет к болезням. Но так как вы бросили курить, то через некоторое время все должно нормализоваться. Из обследований вам надо сделать спирограмму и фиброгастроскопию - так как кашель связан с приемом пищи он может быть за счет заболевания желудочно-кишечного тракта
святослав 2016-07-29 17:09
Спасибо! Я сейчас на диете и по утрам такого эффекта от переедания нет, нагрузки переношу нормально, просто если это не какой-то угрожающий симптом я бы жил нормально, особо не мешает а кашель от курения пройдет?.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-07-29 17:47
Я думаю, что должен пройти. Но все бывает. Если не пройдет - сделаете спипрограмму