Кашель от курения

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня каждый день в течении более 2х лет сильный кашель по утрам, такой сильный бывает аж до рвоты, так сильно кашляю. Потом днем он проходит. До вечера кашля нет, а на следующее утро опять сильный кашель.
Я вызывал терапевта на дом пол года назад, она выписала Бромгексин. Я пропил его 3 месяца, каждый день по 3 раза в день пил Бромгексин в течении 3х месяцев, хотя врач назначала срок меньше. И до сих пор кашель.
Я думаю это из за сигарет, но бросить не могу. Я очень много курю, каждый день через каждые 25-30 минут курю.
Даже ночью такое ощущение что меня кто то будит, просыпаюсь и иду курить, пока не покурю не будет сна.
Я еще раньше употреблял курительные вещества. Курил траву (спайсы, план, дживиаш), нюхал тяжелые наркотики Соли, мефедрон, скорость.
Употреблял наркотики 7 лет, сейчас больше 3х лет воздержания, не употребляю. Бросил.
Принимаю каждый день с 2012 года нейролептики каждый день от шизофрении.
Что мне делать чтобы подлечить здоровье? К врачам я вобще не хожу, с чего начать лечение и к каким докторам обращаться?
Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-08 00:17
Стоит начать с простых вещей. У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Без ограничения курения что-то улучшить маловероятно
Евгений 2021-10-08 10:18
Спасибо доктор, буду лечиться.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-08 11:06
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Евгений 2021-10-08 13:37
Подскажите еще пожалуйста.
У меня после солей в носу, в переносице дырка из за того, что я раньше эти порошки нюхал. Нос плохо дышит, я дышу в основном через рот. Здесь наверное никакое лечение уже не поможет?
Я в зеркале смотрел, в носу аж из переносицы кость видно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-08 16:21
Скорее всего это хрящ, но слизистая не появится просто так, может понадобиться пластика.