Непонятные вкрапления белых пятен

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический коллит. Подозревают хронический гломерулонефрит.
Здравствуйте, походил плановую диспансеризацию, на флюорографии врач рентгенолог увидел вкрапления белых пятен в нижней части левого лёгкого , повторно сделал рентген, все подтвердилось. Врач сказал что подобного не видел. А я сейчас как на иголках. Не могли бы Вы сказать что это? Жалоб на лёгкие нет, никаких заболеваний лёгких не было.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 октября 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-11 12:27
Когда было ОРВИ или ковид? Стаж курения? Аллергия? Какой пылью приходится дышать? Сколько пьете чистой воды в день?
Александр 2022-10-11 12:55
КОВИД декабрь 20 го. ОРВИ не помню. По моему весной этого года, но это не точно. Курил с 1996 по 2010. Вейп 1 год, до сегодняшнего времени. Аллергия только в детстве. Пыль только бытовая. Воды стараюсь до 2х литров, но редко получается, где то литр полтора в день.
Спасибо что отвечаете. Дополню, флюорография каждый год на диспансеризации, рентген делали после ковида в 20 ом. Ничего не было. Но фактор разгильдяйства при диспансеризации, думаю быть может. Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-11 14:25
С чьей стороны факт разгильдяйства? Нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола для оценки резервов и кт.
Александр 2022-10-11 15:18
Предприятие нанимает частные клиники для обследования при диспансеризации, люди на потоке по несколько десятков проходят флюорографию, есть вероятность что просмотрели что то на прошлых снимках, сегодня проходил в гос поликлиннике. Но это так теория. Спасибо вам огромное! На КТ уже записался!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-11 17:16
Жду протокол кт