Проблемы с ГВ
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1.5месяца
Здравствуйте, У МЕНЯ ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА С ГВ. Малышка категорически отказываеться брать грудь, каждый раз когда пытаюсь предложить ей грудь она сразу начинает кричать. Попыталась забрать у неё соску, так это вообще кошмар, криком кричит и ни какие способы успокоить ребёнка не помогают. Что делать и как вернуть нормальное ГВ?
1 ответ
Добрый день.
Нужно выявить причину отказа. Что изменилось, раньше брала нормально? Отказ от груди может быть по ряду причин - изменение вкуса молока или проблемы у ребенка. В первую очередь необходимо провести осмотр ребенка - чтобы исключить патологические процессы в ротовой полости, ЖКТ, неврологические нарушения.
Всего доброго.