Проблемы с горлом: (

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что-то горло болит уже около двух месяцев, больно именно глотать слюну с пищей дискомфорта нет. Еще нос закладывает постоянно это из-за носовой перегородки. Там шишки вроде бы посмотрите пожалуйста, фото я прикреплю.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Максим 2020-09-17 13:44
Да мокрота бывает, тизин пшикаю в нос утром и вечером без него дышать не могу, еще вот болит правый бок, хотя как это связано с горлом я не знаю
Рекомендовано
1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.