Проблемы с фолликулами или просто цикл удлинился?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. Ситуация такая-при прохождении ГСС также посмотрели яичники и развитие фолликулов, заключение: Умеренные мелкокистозные изменения яичников. Написали, что в обоих яичниках фолликулы по 5 мм, только в правом один есть побольше-11 мм, но обозначен он как анэхогенное образование ретенцтонное и рядом знак-? Предположили, что нет овуляции, день цикла 12, а овуляция у меня всегда где-то на 14-15 ДЦ. Эндометрий 8 мм, сказали, вроде как нормально. Но дело в том, что этот цикл удлинился, вместо 28 дней, был 40, могла ли все таки быть овуляция? И еще я ощущала покалывания на 26-27 ДЦ, я удивилась, такие же точно ощущения как при овуляции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

13 ответов
Мария 2015-04-16 15:32
Вот еще заключение узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-17 11:49
Здравствуйте! Вы жили половой жизнью в этом цикле? Месячные пришли, как обычно по количеству?