Как высчитать овуляцию?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Помогите пожалуйста высчитать овуляцию! Заранее спасибо!
Теги: расчет овуляции, как высчитать овуляцию, как высчитать когда овуляция онлайн, овуляция как высчитать, как высчитать овуляцию для зачатия онлайн
Категория: Гинеколог

1 ответ

гинеколог 2012-09-26 22:57
Здравствуйте! Методов высчитывания овуляции множество.
1) Календарный метод. При регулярном менструальном цикле овуляция приходиться на середину менструального цикла, т. Е. При 28-дневном м. Ц. Благоприятными днями для зачатия будут 12-16 день.
2) Измерение базальной температуры. Измерение базальной температуры производится в прямой кишке в одно и тоже время утром в течении одного менструального цикла, не вставая с постели. Все данные заносятся бланк для графика базальной температуры (данный бланк можно скачать в интернете или попросить у гинеколога). Данные температурной кривой интерпретируются врачом.
3) С помощью экспресс-тестов на овуляцию, которые можно приобрести в аптеке. Инструкцию по эксплуатации смотрите в упаковке.
4) По цервикальной слизи, шейки матки в результате регулярных гинекологических осмотров
5) С помощью УЗИ можно определить созревание яицеклетки и выход её из фоликула яичника. Данная процедура назначается врачом по показаниям.
p. S. Будьте здоровы!