Базальная температура при овуляции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здраствуйте, я бы хотела узнать у меня менуструальный период 30 дней, овуляция происходит, температура поднимается на 0,4-0,5 градуса, но на 22 день менструального цикла (или на 6 день после овуляции) температура падает на 0,4-0,5 градуса. Мы с мужем живем уже 6 лет и очень хотим детей, по гормонам все нормально... Ответьте что это значит
Теги: базальная температура при овуляции онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-31 14:14
Здравствуйте! Температура во время овуляции должна подниматься, но не должна держаться всю вторую половину цикла - она закономерно падает перед менструацией. Чтобы ответить Вам более точно, мне необходимо видеть график базальной температуры. П. С. Что касается невозможности забеременеть, то необходимо сдавать полный спектр гормонов Вам, делать спермограмму мужу, проверят индивидуальную совместимость и лишь тогда делать выводы, с чьей стороны проблема. Здоровья Вам!
Платная консультация
Марина 2013-08-31 16:25
Здравствуйте еще раз! Мои анализы на 4 день мен. Цикла: антиспермальные антитела 16,1 Ед/мл, анти-мюллеров гормон 2,178 нг/мл, ЛГ 6,3 мМЕ/мл, ФСГ 9,4 мМЕ/мл, пролактин 26,58 нг/мл, эстрадиол 63,8 пг/мл, тестестерон 0,32 нг/мл.
на 20 день цикла: прогестерон 35,63 нг/мл. Моя базальная температура: с 1 по 6 день менструального цикла 36,7, затем с 7 по 11 день м. Ц падает на 0,1-0,2, на 12 день выросла на 0,5 (это 37 град) (овуляция), на 12 день м. Ц. Упала на 0,4 градуса (36,6град), с 14 по 18 день м. Ц 36,8(неизменно), с 18 по 20 день м. Ц выросла на 0,1-0,2 градуса, но на 21 день м. Ц снова упала на 0,5 градуса(36,6 градуса), на 22 день поднялась 36,8, на 23 по 25 день м. Ц 37 градусов, а с 26 по 27 день м. Ц. 36,8 градуса
на УЗИ у меня выявили гипоплазию матки 1 степени
у мужа анализы: антиспермальные антитела 8,2 Ед/мл, спермограмма активность на 74 %
но у нас инфекция: вирус герпеса lg/G
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-02 11:47
В первую очередь Вам необходимо пролечить герпес, который сейчас в острой форме - обоим. Это первая причина дефектов в слизи цервикального канала.