Как правильно расчитать овуляцию?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте уважаемый доктор! Помогите пожалуйста расчитать овуляцию В Феврале месяце были месячные с 19 по 24 число. В марте с 15 по 19 число. В апреле с 6 по 9 число мазали. Помогите пожалуйста очень хочется маленького. Спасибо за ответ
Теги: овуляция, расчет овуляции, метод измерения ректальной температуры, расчитать овуляцию онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-04-14 15:18
Здравствуйте! Существует много методов расчёта овуляции. Если у вас регулярный менструальный цикл, можно расчитать её календарным методом(на 14-16 -й день менструального цикла приходиться на дни овуляции"1-ый день цикла-1-ый день овуляции"). Данный метод не является достоверным. Также можно расчитать овуляцию методом измерения ректальной температуры и занесения значений температуры на графике.
p. S. Будьте здоровы!!!