Сбой менструального цикла, боль в пояснице, промежуточное кровотечение
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сбился цикл. Обычно цикл 31 день, в апреле был 43, май, июнь 31, в июле 9 числа (в принципе вовремя) началась мазня, 10 числа утром понадобилась прокладка, но к вечеру опять мазня, дальше ничего. У меня как своеобразный предвестник месячных, боль в пояснице справа. Месячные наступают - боль проходит. А тут боль началась, как таковых месячных нет, боль не проходит - 15, 20 число месячных нет, спина болит сильнее. 24 июля боль поменяла локацию, простреливало поясницу посередине и боль усилилась. Больше было похоже на невралгии (уже у невропатолога лечилась, помню эти ощущения). 25 июля была в не рабочем состоянии, ни сесть, ни встать, ни нормально лечь и повернуться. Плюс небольшая температура до 37,2. 26 числа боль стала меньше. 27 июля начались месячные - боль практически ушла, остались какие-то тянущие ощущения. Была у гинеколога, во вложении выписка. Объясните пожалуйста что касаемо размеров и какие дальнейшие действия. Сейчас врач взяла мазки и 15 августа фолликулометрия
1 ответ
Добрый день.
По УЗИ есть подозрение на склерокистозные яичники.
Это и может быть причиной нарушения менструального цикла.
Можно попробовать прием ОК.