Базальная температура и ее скачки

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Начала в этом цикле измерять базальную температуру, но не с самого начала, а примерно с 16 дня цикла. Температура очень странная. Прыгает (график прикладываю). Вопросы такие
1) с чем могут быть связаны такие скачки? (Вроде же уже вторая фаза цикла)
2) если овуляция была примерно на 16 ДЦ вероятности зачатия по такому графику нет?
3) приложение выдает овуляцию на 21 ДЦ, если приложение не ошибается и овуляция была на 21дц, нормальные ли это скачки?
3) температуру измеряю в разное время но после сна, когда в,9: 00 когда в 11: 00-12: 00, это информативно или нужно точно в одно и тоже время?
4) информативна ли базальная температуру в принципе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-17 11:29
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
Платная консультация
Алевтина 2020-04-17 12:06
Спасибо за ответ. Как же тогда подловить овуляцию?
Ситуация такая, тесты на овуляцию с еле заметной полоской, а на 16 дц в 23: 00 полоска на тесте появилась ярче чем предыдущие, но слабее контрольной. Можно такой результат теста считать за положительный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-17 12:07
Ни тесты, ни БТ. Только фолликулометрия