Мой график Базальной температуры

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже несколько месяцев планиуруем беременность. 12 сентября мне удалили полип эндометрия. После никаких препаратов не принимала, врач сказала все хорошо и уже на 2-й месяц после удаления дала добро на зачатие. В ноябре я делала тесты на Овуляцию, мне показали она на 12-13 дни цикла, декабрь я пропустила и в январе с 11 по 15 ДЦ отрицательные. Стала измерять базальную температуру и вот что вышло. Программа выдала овуляцию на 23 день. Глядя на мой не полный график что сказать можете? Была ли овуляция?
И после удаления полипа начиная с 15 дня цикла у меня начинает болеть живот. Узи делала анализы сдавала, врачи говорят все хрошо. А живот то болит. Так в чем же дело?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2015 года

1 ответ

Программа может ошибаться. Более достоверные тесты на овуляцию - продаются в аптеке. Так же можно проконтролировать овуляцию на УЗИ. После удаления полипа некоторое время может сохранятся дискомфорт внизу живота. Базальную температуру надо измерять не менее 3 месяцев.