Графи базальной температуры

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, начала вести график базальной температуры. Месячные были с 5 по 9 марта. График начала строить с 6 марта, каждое утро в 5: 30 при помощи элеткронного градусника. Прилагаю график. По нему у меня вопрос: сегодня утром 29.03.17 температура упала, вчера выпила 1 бокал вина, могло ли это повлиять на базальную температуры? Тест на овуляцию был положительным 23 марта и 24 марта. И можно ли сейчас, глядя на график определить была ли точно овуляция и шанс на беременность в этом цикле?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 10:10
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. На нее может влиять все - и вино, и таблетки, и любые нарушения положения. Лучше тесты на овуляцию
Платная консультация
Вероника 2017-03-29 10:22
Спасибо за ответ, тесты делала. Тест показал яркую полоску на 19 день цикла. В октября была лапораскапия (проверяли трубы и надсчеки делали на яичниках) в декабре месячные пришле во время на 28 день, а уже в январе на 42 день цикла (27 января), не знаю возможно ли такой сдвиг из-за того, что стала просыпаться на 1 час раньше на работу, в ферале на 37 день цикла (5 марта). 9 марта была на узи (5 день цикла), врач сказал, что эндометрий в норме и есть фоликул 12,8 мм. Может вы посоветуете какие лучше купить тесты на определние овуляции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 10:33
Цифровые тесты Clear Blue, обычные тесты на овуляцию Ovu plan, неплохие компании Pharmasco