Проблемы с определенией овуляции

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите разобраться. Мерю базальную температуру второй месяц. На первом графике я определила овуляцию 15 числа (на 20 день цикла). Во втором месяце одновременно с измерением температуры делала тесты на овуляцию. Две полоски были на 19 день цикла, то есть 15 числа, причем вторая ярче контрольной. Следовательно, овуляция должна быть 16-17 числа. И были тянущие боли внизу живота. Но базальная температура не повышается. Причем температура тела тоже держитсч низкой 36.4. простуда прошла. Из за чего так может быть? И может ли баз. Темп. Еще подняться через какое то время? Спасибо заранее за ответ. У гинеколога была, анализы на гормоны показывают норму. Фото приложила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 18:06
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Делайте тесты на овуляцию. Или еще лучше - фолликулометрию