График базальной температуры

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста я родила 13 лет назад, уже третий год пытаюсь забеременеть не получается, начала вести график базальный температуры. Скажите пожалуйста, что вы можете сказать по моему графику. Цикл 28-29 дней, идут по 5-6 дней, на УЗИ сказали, что у меня поздняя овуляция.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-03 10:44
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Овуляцию лучше отслеживать по тестам или еще лучше - фолликулометрия
Платная консультация
Наталия 2017-10-03 12:05
Я спросила по графику можете что то сказать или нет. Много чего в жизни современного, вопрос был задан конкретно, если нет ответа, то на этом спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-09 15:53
Наталия, Вы неправы. И оценка по таким графикам уже не проводится. А если проводится - то она - поверьте - некорректна. Потому что я не знаю женщину, которая выполнила бы все требования для измерения БТ:) Потому и отошла от этого современная гинекология. Я желаю Вам только добра. А выводы и лечение (не дай Бог еще) по таким схемам - вещь неправильная.
Если вообще абстрагироваться и вернуться в 19-20 столетие, то Ваш график нетипичен и неовуляторный. Но это все сравни хиромантии.
Проводите анализ по тестам на овуляцию и фолликулометрии.Этим методам можно доверять.
Платная консультация
Наталия 2017-10-10 11:19
Спасибо большое за ответ