Какова вероятность зачатия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мы с мужем решили обзавестись маленьким чадом и в этом цикле усердно принялись за попытки. Половые акты были за день, 4 и 5 до предполагаемой овуляции. Прочитав про метод измерения базальной температуры с 15-16 дня цикла начала измерять ее. На период начала измерений температура составила 37, 3, на следующий день резко опустилась до 36,6 (сопровождалось тянущими болями внизу живота, которые впоследствии держались несколько дней наряду с повышенной эмоциональностью), а затем (в день предполагаемой овуляции) поднялась до 37,0 и несколько дней держится 36.9. Мой цикл составляет 34 дня. Чем можно объяснить такой скачок и какова вероятность произошедшего зачатия? Является ли понижение температуры на 0,1 градус признаком падения базальной температуры в целом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-09 11:25
Здравствуйте! Измерения БТ имеют четкие правила и требования. И Ваши внезапные измерения с 15-16 дня цикла ни о чем не говорят. БТ нужно измерять только с 1-го дня