Измерение базальной температуры, планирование беременности
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Планирую беременность. Начала более месяца назад измерять базальную температуру. На протяжении всего этого времени она держится 36.7-36.9. Но сегодня пришли месячные. Читала много про измерение базальной температуры, что должны быть скачки перед овуляцией и при месячных. Почему температура держится постоянной понять не могу. У меня непостоянный цикл. Бывают приходят раз в 2-3 месяца. При росте 170 см недобор веса. Масса моя сейчас 53 кг. В ноябре была на УЗИ: тело матки расположено типично; по задней стенке субсерозныйузел повышенной эхогенности 25*19 мм; дополнительное образование в полости малого таза (справа параовариально тонкостенное жидкостное образование 9*6 мм с однородным содержимым, аваскулярные при ЦДК, слева аналогичное образование 19*13 мм); шейка однородная. С чем это может быть связано? Подскажите, пожалуйста. Очень хочу забеременнеть в ближайшее время. Есть ли какие-нибудь серьезные отклонения по результатам УЗИ? И почему температура базальная держится на одном показателе? Очень благодарна заранее за Ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 21:30
Здравствуйте. Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
По УЗИ у Вас, как я понимаю, параовариальные кисты. Это нестрашно.
И как Вы планирует, если такие сбои циклов? Вам показано обследование и выявление причины, гормональная коррекция
1