Помогите с графиком, пожалуйста

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите расшифровать мой график. К сожалению, измеряю его не сначала.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Добрый вечер. По одному графику сделать заключение невозможно. Необходимо хотя бы 3 цикла. Что могу сказать по вашему графику. Мне непонятно почему вы отметили овуляцию на 21 день. Вы делали тест на овуляцию? Сколько в норме у Вас длится цикл, регулярный ли, болезненные ли месячные, обильные/скудные/в норме? По данному графику больше похоже, что овуляция была на 13-14 день.
Как вы измеряете базальную температуру? Ее необходимо измерять утром в прямой кишке не вставая с постели, в одно и то же время.
Сколько у Вас не наступает беременность? Обследован ли половой партнер? Были ли беременности ранее, чем закончились?