Мажет перед месячными, доминирование одного яичника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ходила на прием к гинекологу, меня посмотрели сказали все в порядке, спросили есть ли жалобы, я сказала, что после родов перед настоящими месячными появляются мазки, потом проходит, а потом появляются настоящие месячные. Меня отправили на узи на подозрение эндометриоз, на узи сказали все хорошо в заключении написали "доминирование правого яичника" вроде так и прописали мне Норколут, а там столько противопоказаний, не могли бы мне сказать, так как я в ближайшее время хочу забеременеть как это может отразиться на моем цикле и на планировании беременности. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-06 10:28
Здравствуйте! Как давно Вы родили?
-1
Платная консультация
Анастасия 2015-03-06 14:02
Здравствуйте, я родила 1, 5 года назад. Извините, я не точно написала заключение узи не яичника, а фолликула. Было написано" Доминирование правого фолликула".
Здравствуйте. Норколут назначается с целью лечения функциональных кист. При доминируюещем фолликуле лечение не нужно, данный фолликул проовулирует и на его месте сформируется желтое тело. Так происходит всегда.
При сохранении фолликула во 2 фазе цикла есть схемы назначения норколута на 5 или 10 дней. На возможность беременеть в дальнейшем такое назначение не влияет.
Анастасия 2015-03-12 09:50
Спасибо большое за ответ.