Проблемы с дыханием при движении

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяца 2 назад у меня начались проблемы с дыханием. Возникают они во время быстрого движения или спорта. Также замечала, что могут появиться после душа. Становится тяжело дышать и вдыхаю со свистом. Сказала об этом своему врачу. Она послушала меня, измерила температуру и отправила на больничный с простудой. Недели через 2 я пришла на прием. Пропила таблетки и все, что она выписала. Но проблемы с дыханием так и остались. Попросила дать направление на снимок, но она отказалась, сказав, что это ещё остаток от простуды. Но горло не болело, кашля не было. Что теперь делать в такой ситуации? Пожалуйста, подскажите.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-11 07:54
Здравствуйте, Екатерина! Есть такое состояние - бронхиальнпя астма или стенокардия физического усилия. Надо взять направления на 1. Холтеровское имиторирование ЕКГ (и провести физическую нагрузку с фиксацией приступа).2. Велоергометрию.3. Спирограмму с физической нагрузкой.
Екатерина 2019-02-11 08:05
Спасибо большое за оперативный ответ, но почему мой лечащий врач не предложил провести эти исследования?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-11 08:08
Я не могу предположить уровень знания вашего врача.